Посмотрела на свою коллекцию восковых приблуд и решила написать про самые приличные и эффективные))
К сожалению, на айхербе много разных полосочек и кремов для депиляции, которые вообще не работают, может они не подходят нашим славянским волосам и эффективны только для американской кожи)) Не знаю, это какой-то феномен… зачем производить заведомо плохую продукцию…
Для маленьких площадей (усики и бикини) я люблю воск, а для больших (ноги, подмышки, хотя последние и не такие большие:))) использую эпилятор.
Для лица использую восковые полоски, сейчас у меня два фаворита, точнее полтора…
Первый — HairOff, Instant Facial Wax Strips, 18 Double-Sided Strips
Сразу напишу, почему полтора фаворита: вот эти полоски очень удобные, разной формы, для усиков вообще шик — есть узенькие полоски в комплекте. Использовала буквально пару раз — рвёт шикарно, все волосики подчистую и пушок убирает (для меня это важно). НО… на третье использование полоски как будто подменили, вообще ужас какой-то, прилипает плохо, рвет проплешинами(( От чего такая перемена я не знаю, может истёк срок годности, может не понравились мои условия хранения.
В результате использовать их невозможно, а выкинуть пока жалко. Даже затрудняюсь, можно ли их рекомендовать…
Цена 6,64$
Вторые — Moom, Natural Wax Strips with Soothing Chamomile & Lavender Botanicals, 20 Strips
Шикарно рвут, кожа гладкая, не вызывают раздражения вообще. Понравилось, что в комплекте есть пузырёк-ампула с маслом финишным (миндальное масло + масло огурца + витамин Е, огурцом пахнет вкусно). Можно полоски и для лица и для бикини использовать, но я полоской бикини не могу, мне больно и не удобно.
Цена набора — 7,69$
Для бикини использую горячий воск. Сейчас люблю вот этот — Parissa, Natural Hair Removal System, Hot Wax
Удобно, что воск сразу в металлической ёмкости с ручкой, сразу можно подогреть, не заботясь о поиске тары.
Для новичков в этом деле горячий воск может показаться не очень удобным, но, когда наловчишься, получается очень быстро и без вымазывания всего вокруг в воск. Опять таки, с опытом приходит понимание до какой температуры греть воск, чтобы не обжечь кожу.
В наборе есть деревянные шпатели (2 стандартных и 1 изогнутый короткий), удобно наносить воск, распределять лепёшкой. Потом надо только подождать пока подстынет и снять лепёшку вместе с волосами))
Масло тоже есть, после депиляции хорошо убирает остатки воска. Какого-то особенного успокаивающего действия я не заметила)
Расход воска небольшой (плюс можно использовать повторно, но я выкидываю), одной банки мне хватает на несколько раз.
Цена наборчика 6,92$