Заканчиваю по весне свой профилактический курс поддержки вен. Варикозная болезнь — это пренеприятная штука, особенно если есть наследственная предрасположенность, как у меня(
В этом году решила поменять препараты и пропить Пикногенол и венотоник Christopher’s Original Formulas, V-Vein Formula.
Про пикногенол я, наверное, уже писала. Покупаю солгаровский — самый эффективный, на мой взгляд, хотя и дорогой.
А вот про V-Vein Formula точно не писала. Этот препарат создатель (я так понимаю, нарисованный на банке дедуля:)) совершенствовал десятки лет)
В результате у него получился комплекс трав, растений и экстрактов, который укрепляет стенки сосудов и улучшает состояние всей сосудистой сетки организма.
В составе цветки софоры (содержат много рутина), органический корень имбиря, иглица шиповатая (она же Butcher’s Broom, укрепляет венозные стенки, снижает хрупкость и проницаемость капилляров, одно из часто использованных средств для лечения варикоза), Готу кола (и для сосудов хороша и для нервной системы), ягоды боярышника (укрепляет стенки сосудов, а также бонусом помогает пищеварению, способствует снижению веса и является неплохим антиоксидантом), корень алтея.
То бишь состав полностью натуральный и безопасный, очень надеюсь, что и эффективный)
Принимаю курсом почти 2 месяца по 2 капсулы в день. В банке 100 капсул, хватает почти на полноценный курс. Цена 13,6$
Не могу сказать, что визуально вижу, что стенки сосудов укрепились)) Но положительное действие очевидно: возникновение синяков на коже практически минимально, не смотря на то, что я имею тенденцию частенько ударяться конечностями) Капиллярная сеточка на ногах стала чуть-чуть светлее, по крайней мере мне хочется в это верить.
Планирую по осени повторить курс.