Очень интересная умывалка, хотя заявлена для тела, на флаконе есть указания и для лица. Для лица ее и юзая, на теле (т-т-т…) акне нет.
Маленькая такая миленькая черная бутылочка, 120 мл, с дозатором — Greensations, Acne Killer, Body Wash
Состав 100% натуральный (я его правда досконально не изучала, было лениво).
Читала, что можно использовать локально на прыщи или умываться. Я ей умываюсь.
По консистенции жидкость коричнево-перламутровая, для умывания нужна буквально капля. Вспенивается руками в густую белую пенку, наносить на лицо нужно сразу, а то она быстро опадает и исчезает))
Нанести нужно и оставить на 30 сек или минуту. Буквально через секунд 10 начинает щипать, причем мне щиплет только тонкую проблемную кожу возле носа и на подбородке. Щиплет достаточно противно, хочу я вам сказать))
После умывания даже чуток кожа на подбородке подшелушивается (только влажная скатывается катышками, когда вытираю насухо, шелушений нет).
Ну и запах — пахнет дешевым советским мылом, такой запах из детства (ну это мои ассоциации такие)))
После умывания этот аромат выветривается полностью.
Ну и главное — поры стянутые, светлые, как после использования энзимных препаратов и что самое удивительное — мою реактивную суховатую кожу абсолютно не высушивает, нет стянутости вообще.
Еще один минус: я умывалку использую не каждый день и дозатор постоянно забивается, бесит это просто нечеловечески)) Проколупывается, благо, быстро и без использования допсредств — просто ногтиком снимаю подсохший слой и надавливаю посильнее, естественно, пробивая затор на руку мне плюхается дозировка, которой можно умыть не только лицо, но и все тело))
Нажимаю на бутылек и лишнее засасываю обратно))
Если пользоваться ежедневно, таких проблем не будет.
Цена 12$