И снова у меня любимая маска для очищения пор — Auromere, Rejuvenating Mud Bath & Mask
Очень нравится эффект, хотя и не очень нравятся танцы с замешиванием перед использованием.
В порошок добавляю не воду, а коллагеновый или гиалуроновый лосьон Харухада (в народе именуемый поллитра:)), с ними сухость меньше.
Держу где-то минут 15, постоянно сбрызгиваю из пульвелизатора розовой водой, термалкой или той же Харухадой, чтобы не высыхало, иначе высушит кожу на корню.
В составе три вида глины и куча трав и специй, вот такой вот богатый травами аюрведический продукт. Продукт не тестировался на животных и полностью натуральный и безопасный.
Можно использовать и для полости рта, и для полосканий и для лечения кожных проблем и не только кожных…. короче, многофункциональный продукт, но я его использую исключительно в качестве маски для лица.
После первого применения мне даже показалось, что у меня на него аллергия, на скулах появились розоватые пятна, которые прошли минут через 40. На последующих применениях подобного не наблюдалось.
В коричневатый порошок (есть даже мерная ложка, кстати) надо добавить жидкость и тщательно смешать, масса станет насыщенного кирпичного цвета, нанести, выдержать 15-20 минут и смыть. Во время смывания можно сделать небольшой пилинг, хотя маска имеет мелкий помол, но частички всё таки есть, они маленькие и кожу не травмируют, а мягко полируют.
Очень вкусно пахнет, хотя я не все индийские смеси и пряности люблю.
Кожа после использования очень мягкая и гладкая, поры становятся чище и визуально меньше. Использую минимум 1 раз в неделю, и эффект каждый раз приятно радует.
Объём 113 грамм, цена очень приятная — 4,99$